Приветствую Вас, Гость!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум Вегетососудистая дистония/ВСД » Форум Вегетососудистая дистония/ВСД » Личные истории про ВСД » Психотерапевты Пензы (Хочу рассказать свою историю про вегето-сосудистую дистониею)
Психотерапевты Пензы
ОльгаДата: Среда, 29.10.2014, 14:05 | Сообщение # 1

Приветик всем! Ну кто живет в Пензе знает, что городок у нас небольшой и врача хорошего трудно найти. История началась с того, что мне стало плохо на работе, приехала скорая и забрала в пятую гор. Больницу. Положили в отделение неврологии. Мучали меня там долго, так и не могли понять, что со мной происходит. От этого непонятного состояния я еще больше переживала и становилось хуже. Когда выписали поставили диагноз Вегетососудистая дистония (ВСД). Состояние было жуткое, слабость, кружилась голова, бесконечные панические атаки, прыгало давление и температура тела. Анализы при этом все в норме. Попала на прием к психотерапевту в поликлинике по месту жительства, а она мне говорит, ну раз слабость то нужно взбодрить организм и выписала Эглонил. Пропив его начались побочки. Состояние не улучшалось и я все же решила сходить в Областную психиатрическую больницу им. Евграфова. Жутко сомневалась в правильности своих действий, Т.К. не считала себя псих. больной, но деваться было некуда, неврологи не знали что со мной делать. Мне плохо, а анализы хорошие. Пришла я значит в Областную психиатрическую больницу им. Евграфова, меня направили в отделение неврозов. Сижу, рассказываю симптомы, а врач даже не удивляется, как будто ему все это знакомо. А потом говорит видимо был сильный стресс с которым вы не смогли справиться и вегетативная система дала сбой. А так оно все и было у меня. Диагноз: нервное истощение, вегетососудистая дистония с паническими атаками. Лечащим врачом назначили Страхову Лидию Семеновну, но там еще есть и Иванова Татьяна Васильевна, а первая беседа при приеме была с заведующим четвертым отделением неврозов Архангородским Михаилом Григорьевичем. Врачи были удивлены, что мне был назначен Эглонил, так как мне нужно было наоборот успокоительное лечение. Назначали нитрозепам, витаминки, антидепрессанты, расслабляющий массаж, иглотерапию, беседа с психологом. Я почти целыми днями спала. Состояние становилось лучше. Закончу свой рассказ тем, что хочу сказать НЕ бойтесь идти лечиться к психотерапевтам, НЕ бойтесь сходить в отделение неврозов, это не значит, что там лечат только нервных и психов. Психотерапевт- это врач всдешников. Забыла дополнить, что никто Вас там закрывать не будет, пожалуйста, выходите когда хотите, врачи сами рекомендуют больше гулять. Когда стало получше, я даже домой ездила днем, а вечером опять туда. Ну вот и весь рассказ. Если у кого то есть вопросы задавайте, все расскажу.

Форум Вегетососудистая дистония/ВСД » Форум Вегетососудистая дистония/ВСД » Личные истории про ВСД » Психотерапевты Пензы (Хочу рассказать свою историю про вегето-сосудистую дистониею)
Страница 1 из 11
Поиск:

ВНИМАНИЕ! Данный сайт не является пособием по самолечению. Вся информация представлена в ознакомительных целях. Администрация сайта не несет ответственности за последствия самостоятельного использования представленных на сайте методов лечения и лекарственных средств. Самолечение может нанести вред вашему здоровью и ухудшить состояние. Каждый случай заболевания ВСД индивидуален. Обратитесь за консультацией к врачу! Материалы представленные на сайте защищены законом об авторских правах. Полная или частичная перепечатка статей без письменного согласования с администрацией сайта запрещена.