Приветствую Вас, Гость!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум Вегетососудистая дистония/ВСД » Форум Вегетососудистая дистония/ВСД » Обсуждаем лечение ВСД » Психотерапия » Психотерапия помогает при ВСД
Психотерапия помогает при ВСД
AnkoДата: Среда, 24.12.2014, 17:48 | Сообщение # 1

Здравствуйте, я бы тоже хотела поделиться своей историей . Вдруг кому-то поможет, поддержит, заставит двигаться дальше :dst:.
С декабря прошлого года начались сильные головные боли. Сначала я не придавала этому значения – у меня такое частенько случается, а потом проходит. В этот же раз головные боли сами не спешили проходить. Поэтому я решила провериться в больнице. Естественно, изучила «рынок предложений» - проштудировала форумы, сайты на подобную тематику и выбрала *******. Записалась, пришла на прием ( причем довольно-таки скептически настроена, так как не раз прочувствовала на себе желание врачей не вылечить, а залечить). Врач ******* осмотрела меня, выписала на листочке какие-то анализы и отправила меня их делать. Ну, думаю, не даром первичный прием бесплатный, я же анализы сдам, приду во второй раз и уже заплачу за консультацию, так и начнется обычное выкачивание денег. Но, так как деваться не было куда, решила ещё раз пойти туда же (так как, по сути, других вариантов у меня не было). На следующий прием на основании анализов мне поставили диагноз ВСД, как оказалось , все мои проблемы от нее: головные боли, головокружение, тошнота, ощущение духоты, слабость. Самое приятное, что врач не «растекалась мыслью по древу» - сразу четко написала какие продукты исключить из меню, какие добавить, указала на необходимости делать по утрам зарядку, спать часов 10, каждый день гулять на свежем воздухе по 2-3 часа. Также, оказалось, что мне необходимы физические нагрузки в определенной мере (по совету врача, записалась в бассейн), массаж (кстати, в больнице делает отличнейший массаж брюнетка лет 28-30, не помню как зовут). О, и рефлексотерапию приписали и сделали со скидкой ( меньше 1500 рублей за сеанс), хотя это и были для меня самые неприятные процедуры. Ну и самое главное, результаты, которые начали появляться уже на вторую неделю. Спустя пол года я окончательно вылечилась и уже и забыла как это, когда кружится голова или ощущаешь нехватку воздуха, уже не боюсь упасть в обморок в душных помещениях, что не может не радовать. Последние пол месяца самые счастливые за несколько лет жизни. Я рада, что у меня все было в начальной стадии и я так быстро смогла полностью вылечиться, желаю всем поскорее выздороветь и никогда более в своей жизни не слышать словосочетания вегетососудистая дистония

Форум Вегетососудистая дистония/ВСД » Форум Вегетососудистая дистония/ВСД » Обсуждаем лечение ВСД » Психотерапия » Психотерапия помогает при ВСД
Страница 1 из 11
Поиск:

ВНИМАНИЕ! Данный сайт не является пособием по самолечению. Вся информация представлена в ознакомительных целях. Администрация сайта не несет ответственности за последствия самостоятельного использования представленных на сайте методов лечения и лекарственных средств. Самолечение может нанести вред вашему здоровью и ухудшить состояние. Каждый случай заболевания ВСД индивидуален. Обратитесь за консультацией к врачу! Материалы представленные на сайте защищены законом об авторских правах. Полная или частичная перепечатка статей без письменного согласования с администрацией сайта запрещена.