Приветствую Вас, Гость!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум Вегетососудистая дистония/ВСД » Форум Вегетососудистая дистония/ВСД » Вопросы по симптомам ВСД » Нехваттка воздуха, трудно дышать
Нехваттка воздуха, трудно дышать
IrinaДата: Пятница, 31.10.2014, 11:02 | Сообщение # 1

Я от нехватки воздуха уже год мучаюсь, как же это тяжело, кажется, что все сейчас задохнусь, пульс повышается, боли в левой стороне груди и такая тяжесть ............. Вот ездила отдыхать на море, сделала массаж, уколы мексидол, витамины, пыталась расслабиться, но увы не помогло. Каждый день утром просыпаюсь и говорю себе : " Я дышу хорошо и свободно, я здорова", но это не проходит........Сделала функцию внешнего дыхания, проверила сердце, (боли такие что кажется-сердце болит), но говорят что все ок!. Хочу уже дышать легко.

А как Вам трудно дышать и сколько по времени это длится (трудно дышать раз в неделю или в мес. не считается - это не проблема)?

ЕленаДата: Пятница, 31.10.2014, 15:17 | Сообщение # 2

У меня часто бывают ощущения нехватки воздуха при который хочется зивать,от нескольких часов до нескольких недель.Трудность со сном потому ,что "переставала" дышать и подскакивала.Измучилась!...Как начиналось ,так само и проходило.Иногда использовала транки,иногда,я замечала,что проходит от самовнушения. (говорю себе, что это пройдет и что сейчас буду дышать ровно)Ложусь по удобнее,чтобы грудная клетка не сжималась(обнимаю подушку).

ГостьДата: Среда, 05.11.2014, 13:19 | Сообщение # 3

Девочки, это все нервы. У моей знакомой ощущение комка в горле, который мешает ей дышать. Когда не нервничает и отдыхает побольше все проходит.

MarusaДата: Пятница, 26.12.2014, 14:03 | Сообщение # 4
Рядовой

Статус: Offline
Приветик! мне вот тоже захотелось поделиться своим симптомом, сижу работаю, а в груди ушущения что как будто что то сжалось и воздуху трудно проходить, так страшно становится. Прочитала, что это вроде не опасно, спазм бронхов под воздействием неправильной работы вгетативной системы. Вроде все понимаешь головой, а как только это начинается, то паника охватывает. А кто нибудь пытался с этим справиться с помощью бумажного пакета, нужно дышать в него?

Форум Вегетососудистая дистония/ВСД » Форум Вегетососудистая дистония/ВСД » Вопросы по симптомам ВСД » Нехваттка воздуха, трудно дышать
Страница 1 из 11
Поиск:

ВНИМАНИЕ! Данный сайт не является пособием по самолечению. Вся информация представлена в ознакомительных целях. Администрация сайта не несет ответственности за последствия самостоятельного использования представленных на сайте методов лечения и лекарственных средств. Самолечение может нанести вред вашему здоровью и ухудшить состояние. Каждый случай заболевания ВСД индивидуален. Обратитесь за консультацией к врачу! Материалы представленные на сайте защищены законом об авторских правах. Полная или частичная перепечатка статей без письменного согласования с администрацией сайта запрещена.