Приветствую Вас, Гость!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум Вегетососудистая дистония/ВСД » Форум Вегетососудистая дистония/ВСД » Вопросы по симптомам ВСД » Что со мной????
Что со мной????
ЦветочекДата: Суббота, 26.11.2011, 11:22 | Сообщение # 1
Светлана
Статус: Offline
Здравствуйте!!!Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Мне 22 года. в течении последнего года стала наблюдать резкие беспричинные приступы страха. Страх возникает резко, и без причины. Скажите,опасно ли это и как с этим бороться. Мой врач ставит мне диагноз Вегето-сосудистая дистония!

Сообщение отредактировал Цветочек - Суббота, 26.11.2011, 11:32

Natalia-adminДата: Суббота, 26.11.2011, 11:58 | Сообщение # 2

Здравствуйте Цветочек! Если ваш страх возникает резко и беспричинно, то это очень похоже на панические атаки, которые часто сочетаются с вегетососудистой дистонией. Для назначения лечения вам необходимо провести обследование. Если патологических изменений обнаружено не будет,то это не опасно, значит панические атаки возникают на нервном фоне. Возможно вы пережили стресс с которым не смогли до сих пор справиться, или есть скрытые страхи с которыми ваш организм пытается бороться, тем самым вызывает выброс большого количества адреналина. Подробнее вы можете прочитать здесь http://vsdnetu.ru/index/panicheskie_ataki/0-35

KrissДата: Четверг, 05.02.2015, 10:03 | Сообщение # 3

У меня было такое состояние, когда резко становится страшно, а потом всячески пыталась избегать тех мест. Порой доходило, что страшно было оставаться одной дома, потому что не понимала, что со мной происходит и что некому будет помочь. Потом начала заниматься с психотерапевтом который сразу объяснил, что если бояться и ждать этих приступов страха то они будут как можно чаще. Каким образом мы их провоцируем сами. Объяснила, что это не опасно, ничего кроме неприятных симптомов не случиться. Поняв это панические атаки сами постепенно прошли, я не пугалась когда они начинались, а просто говорила себе "Я знаю, что сейчас будет, станет страшно, потом подскачет давление, станет трудно дышать, сердце будет сильно биться, а потом все пройдет" И так и было..попробуйте эту методику и вы будите чувствовать, что все находится под контролем и это не первый приступ и вы знаете, что будет происходить... : smile

Форум Вегетососудистая дистония/ВСД » Форум Вегетососудистая дистония/ВСД » Вопросы по симптомам ВСД » Что со мной????
Страница 1 из 11
Поиск:

ВНИМАНИЕ! Данный сайт не является пособием по самолечению. Вся информация представлена в ознакомительных целях. Администрация сайта не несет ответственности за последствия самостоятельного использования представленных на сайте методов лечения и лекарственных средств. Самолечение может нанести вред вашему здоровью и ухудшить состояние. Каждый случай заболевания ВСД индивидуален. Обратитесь за консультацией к врачу! Материалы представленные на сайте защищены законом об авторских правах. Полная или частичная перепечатка статей без письменного согласования с администрацией сайта запрещена.